Das Kollegium im Schuljahr 2018/2019

Hier finden Sie alle am GV unterrichtenden LehrerInnen aufgelistet (Stand: Schuljahresbeginn 2018/19).

Wenn Sie einen Kollegen/eine Kollegin kontaktieren oder einen Sprechstundentermin vereinbaren möchten, hinterlassen Sie dem Kollegen/der Kollegin über seine/ihre jeweilige E-Mail-Adresse eine Nachricht. Er/Sie wird sich schnellstmöglich bei Ihnen zurückmelden.

Herr Armbruster

Biologie, Sport
l.armbruster@gymnasium-voerde.de

Frau Bachmann

Deutsch, Philosophie
a.bachmann@gymnasium-voerde.de

Herr Balthaus

Politik/Sozialwissenschaften, Sport
m.balthaus@gymnasium-voerde.de

HerR barsch

Chemie, Physik
u.barsch@gymnasium-voerde.de

Frau Baumann

Englisch
g.baumann@gymnasium-voerde.de

Frau Beck

Biologie, Mathe
s.beck@gymnasium-voerde.de

Frau Becker

Deutsch, Englisch
c.becker@gymnasium-voerde.de

Frau Bernt

Englisch, Sport
s.bernt@gymnasium-voerde.de

Herr Blome

Mathe, Musik
b.blome@gymnasium-voerde.de

Herr Böckhaus

Deutsch, Geschichte
c.boeckhaus@gymnasium-voerde.de

Frau Bomheuer

Sonderpädagogik
e.bomheuer@gymnasium-voerde.de

Herr Brüggemann

katholische Religion, Latein, Geschichte
o.brueggemann@gymnasium-voerde.de

Frau Buhl

Chemie, Sport
y.buhl@gymnasium-voerde.de

Frau Esther Clermont

Pädagogik, Englisch
e.clermont@gymnasium-voerde.de

Frau Lisa Clermont

Mathe, Physik
l.clermont@gymnasium-voerde.de

Frau Delsing

Mathe, Physik
v.delsing@gymnasium-voerde.de

Herr Detmold

Deutsch, Geschichte, Griechisch, Philosophie
j.detmold@gymnasium-voerde.de

Herr Deutsch

Englisch, Geschichte
s.deutsch@gymnasium-voerde.de

Herr Druschke

Geschichte, Mathe, Politik/Sozialwissenschaften
p.druschke@gymnasium-voerde.de

Frau Ebbecke

Chemie, Erdkunde
c.ebbecke@gymnasium-voerde.de

Frau Ebeling

Erdkunde, Sport
k.ebeling@gymnasium-voerde.de

Herr Egging

Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
c.egging@gymnasium-voerde.de

Herr Fages Bernges

Biologie, Erdkunde
j.fages@gymnasium-voerde.de

Herr Fest

Biologie, Sport
g.fest@gymnasium-voerde.de

Frau Flegelskamp

Chemie, Mathe
g.flegelskamp@gymnasium-voerde.de

Frau Dr. Frank

Biologie, Latein
k.frank@gymnasium-voerde.de

Frau Freyberg

Biologie, Englisch
k.freyberg@gymnasium-voerde.de

Frau Hammann

Französisch, katholische Religion, Geschichte
j.hammann@gymnasium-voerde.de

Frau Heidlberger

Deutsch, Geschichte
s.heidlberger@gymnasium-voerde.de

Herr Heirich

Französisch, Spanisch
m.heirich@gymnasium-voerde.de

Herr Hellmann

Pädagogik, Spanisch
b.hellmann@gymnasium-voerde.de

Frau Höhne-Borgardts

Kunst
i.hoehne-borgardts@gymnasium-voerde.de

Frau Hucklenborich

Englisch, Spanisch
j.hucklenbroich@gymnasium-voerde.de

Frau Hülsemann

Deutsch, Politik
e.huelsemann@gymnasium-voerde.de

Frau Jusuf

Deutsch, Englisch
b.jusuf@gymnasium-voerde.de

Frau Kafka

Politik/Sozialwissenschaften, Mathe
k.kafka@gymnasium-voerde.de

Herr Kamlage

Deutsch, Mathe, Musik
r.kamlage@gymnasium-voerde.de

Frau Kampf

Französisch, Latein
h.kampf@gymnasium-voerde.de

Frau Kniephof

Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
v.kniephof@gymnasium-voerde.de

Frau Korfsmeier

Biologie, Sport
f.korfsmeier@gymnasium-voerde.de

Frau Kraft

Deutsch, evangelische Religion
k.kraft@gymnasium-voerde.de

Herr Krull

Englisch, Pädagogik
c.krull@gymnasium-voerde.de

Herr Kube

Deutsch, evangelische Religion
g.kube@gymnasium-voerde.de

Frau Liewer

Chemie, Mathe
s.liewer@gymnasium-voerde.de

Herr Lingnau

Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
j.lingnau@gymnasium-voerde.de

Frau Lingnau

Biologie, Sport
m.lingnau@gymnasium-voerde.de

Herr Lohmann

Deutsch, Geschichte, Philosophie
r.lohmann@gymnasium-voerde.de

Frau Mancuso

Englisch, Spanisch
r.mancuso@gymnasium-voerde.de

Herr Missweit

Geschichte, Musik
j.missweit@gymnasium-voerde.de

Frau Nitsche

Deutsch, Spanisch
j.nitsche@gymnasium-voerde.de

Frau Preußer

Erdkunde, Sport
s.preusser@gymnasium-voerde.de

Frau Prohaska

Informatik, Mathe, Physik
s.prohaska@gymnasium-voerde.de

Herr Rammel

Deutsch, Erdkunde
o.rammel@gymnasium-voerde.de

Herr Rockhoff

Informatik, Mathe, Physik
s.rockhoff@gymnasium-voerde.de

Frau Roth

Sonderpädagogik
s.roth@gymnasium-voerde.de

Frau Ruthert

evangelische Religion, Mathe
e.ruthert@gymnasium-voerde.de

Herr Sanders

Philosophie, Mathe
h.sanders@gymnasium-voerde.de

Frau Schäfer

Erdkunde, Sport
l.schaefer@gymnasium-voerde.de

Frau Schepp

Deutsch, Geschichte, Latein
s.schepp@gymnasium-voerde.de

Herr Schneider

Deutsch, katholische Religion
d.schneider@gymnasium-voerde.de

Herr Schönefeld

Mathe, Physik, Technik
a.schoenefeld@gymnasium-voerde.de

Frau Schulte-Kemper

Chemie, Pädagogik
g.schulte-kemper@gymnasium-voerde.de

Frau Schulz

Englisch, Kunst
b.schulz@gymnasium-voerde.de

Herr Schulz

Erdkunde, Physik
s.schulz@gymnasium-voerde.de

Frau Schumann

evangelische Religion, Politik/Sozialwissenschaften
b.schumann@gymnasium-voerde.de

Frau Skibowski

Deutsch, Englisch
a.skibowski@gymnasium-voerde.de

Herr Soethe

Deutsch, Musik
r.soethe@gymnasium-voerde.de

Frau Spielmann

Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
m.spielmann@gymnasium-voerde.de

Frau Spitz

Deutsch, Pädagogik
m.spitz@gymnasium-voerde.de

Herr Dr. Steff

Biologie, Chemie
h.steff@gymnasium-voerde.de

Frau Telke

Biologie, Pädagogik
j.telke@gymnasium-voerde.de

Frau Thier-Paus

Französisch, katholische Religion
s.thier-paus@gymnasium-voerde.de

Frau Tomaiuolo

Ernährungslehre, Mathe
y.tomaiuolo@gymnasium-voerde.de

Herr van Bömmel

Kunst
s.vanboemmel@gymnasium-voerde.de

Frau Wagner

Deutsch, Politik/Sozialwissenschaften
a.wagner@gymnasium-voerde.de

Frau Wahle

Englisch, katholische Religion
c.wahle@gymnasium-voerde.de

Frau Wellmer

Sport
e.wellmer@gymnasium-voerde.de

Frau Winking

Biologie, Englisch
s.winking@gymnasium-voerde.de

Frau Wolski

Englisch, Pädagogik
v.wolski@gymnasium-voerde.de